您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

关于永胜巷片学区问题

来信人:
陈**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-04-19 16:52:01
内容:

尊敬的市长您好:
我是永胜巷的住户,家中小孩现在就读小学六年级,今年下半年将升入初中。按池州市2020年城区初中学区划分方案,永胜巷片区将分配到第十中学就读。根据我们现场的实际测量,永胜巷距离十中约1.6公里(需3次穿越马路),距离十一中约800米(仅需穿越马路1次)。我在企业上班,我爱人在医院上班,没有时间接送小孩。如果到十中就读,学生上下学路程远,穿越马路次数多,存在很多不方便的因素。恳请市长同志能充分理解我们的需求,落实国家关于小学初中就近入学的政策。我建议将永胜巷片区的初中学区调整为十一中,这将为我们的生活带来极大的方便。

恳请市长同志能充分理解市民的实际困难,万分感谢!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-19 16:56:39
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-23 10:31:20
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 根据《中华人民共和国义务教育法》和《安徽省实施〈中华人民共和国义务教育法〉办法》有关规定,近两年,城区初中学区的划分以学生户籍所在社区或现居住地为依据。为保持政策的连续性和稳定性,贵池区教体局不对永胜巷学区划分进行调整。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:何大同 联系电话:0566-3219832

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×
网站地图 九五至尊上网导航 重庆时时彩网上平台 易购娱乐重庆时时彩
申博官网177 申博支付宝 申博手机网页版
华人彩票娱乐平台登入 361彩票官网 博乐彩票平台 bbin视讯国际馆返水登入
九五至尊娱乐官网线路检测 九五至尊场线路检测 九五至尊游戏开户直营网 线路检测中心新宝娱乐
九五至尊游戏开户直营网 九五至尊城中心-安全上网 重庆时时彩网址 时时彩开奖视频
1112989.COM uk138.com 000XSB.COM 23jbs.com 238PT.COM
XSB178.COM XSB255.COM 175SUN.COM 518XTD.COM DC857.COM
DC583.COM 286sunbet.com 81ib.com 33sbmsc.com 729XTD.COM
XSB255.COM 8NBS.COM 66sbsg.com 87s8.com DC857.COM